En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
Vous êtes ici :   Accueil » Equipe Municipale / Commissions
 

Vie Pratique

Vie du Village

Vie Associative

En un clic

Nous contacter - Muron Photos - Muron
Nous contacter Photos

Calendrier

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Equipe Municipale / Commissions

L'EQUIPE MUNICIPALE

2020_ALEROUGE.jpg

Maire : Angélique Lerouge

2020_VVERRIER.jpg

1e adjoint : Victor Verrier

2020_CVILLEMONT.jpg

2e Adjointe : Christina Villemont

2020_PDUNCAN.jpg

3e Adjoint : Patrick Duncan

2020_RMANGEANT.jpg

4e Adjoint : Rachel Mangeant

Conseillers municipaux : (photographies à venir)

Henri DUPRAT, Françoise BAUBRY, Gaëlle FERRAND, Frédéric BOISSEAU, Christophe BOUROUMEAU,
Xavier SALOMON, Marine AUDEBERT-VILLEROY,  
Marlyse BARBEAU, Jean-Claude FAYARD, David BOSDEVEIX

COMMISSIONS MUNICIPALES

Me le Maire est présidente de droit de l'ensemble des délégations et peut déléguer la présidence à un de ses adjoints.

Finances : Constituée du Maire et des Adjoints

Bâtiments, urbanisme et voirie :
Rapporteur : Victor VERRIER (1er adjoint)
Membres : Xavier SALOMON, Christophe BOUROUMEAU, Frédéric BOISSEAU, David BOSDEVEIX.

Environnement et Hameaux :
Rapporteur : Patrick DUNCAN (3e adjoint)
Membres : Henri DUPRAT, Xavier SALOMON, BAUBRY Françoise, Gaëlle FERRAND, Marlyse BARBEAU.

Ecoles Cantine CLSH :
Rapporteur : Ana Christina VILLEMONT (2e adjointe)
Membres : Rachel MANGEANT, Marine AUDEBERT VILLEROY, Gaëlle FERRAND.

Fêtes Sport Cérémonie :
Rapporteur :
Rachel MANGEANT (4e adjointe)
Ana Christina VILLEMONT, Frédéric BOISSEAU, Christophe BOUROUMEAU.

Information Communication :
Rapporteur :Victor VERRIER (1er adjoint)
Membres : Rachel MANGEANT, Marine AUDEBERT VILLEROY, Gaëlle FERRAND, Christophe BOUROUMEAU.

Cimetière :
Rapporteur :
Henri DUPRAT (Conseiller municipal)
Rachel MANGEANT, Ana Christina VILLEMONT, Frédéric BOISSEAU.

CCAS :
Henri DUPRAT, Marine AUDEBERT VILLEROY, Ana Christina VILLEMONT, Marlyse BARBEAU.

Commission Appels d'Offres : 
Me le Maire, présidente de droit
Membres titulaires : M. Victor VERRIER, M. Xavier SALOMON, M. David BOSDEVEIX
Membres suppléants M. Fréderic BOISSEAU, M. Jean-Claude FAYARD, Mme Gaëlle FERRAND

DÉLÉGATIONS EXTERNES

Syndicat de Voirie de Charente-Maritime :
Titulaire : Me Françoise BAUBRY

Syndicat d'électrification de Charente-Maritime : 
Titulaire : M. Jean-Claude FAYARD

Syndicat Informatique de la Charente-Maritime (SOLURIS) : 
Titulaire : M. Victor VERRIER
Suppléant 1: Me Marine AUDEBERT VILLEROY
Suppléante 2 : Me Gaëlle FERRAND

CNAS (Comité National d’Action Sociale) : 
Titulaire : M. Henri DUPRAT

Correspondant Défense :
Titulaire : Me Angélique LEROUGE


Date de création : 21/09/2015 . 15:20
Dernière modification : 15/10/2020 . 14:27
Catégorie : Vie Municipale - Mairie

Réseaux sociaux

METEO